Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 20:13   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Я понял вашу позицию, чего вы хотите добиться путем добавления межблочного кабеля в вашу систему к ЦАПу (кстати, если вы добавите описание своей системы в профиль, читателям будет понятнее, о чем идет речь). Но такой подход не единственно возможный. На сегодня у вас довольно эклектичная система, своебразный микс винтажного источника и современного усилителя для наушников и самих наушников. Вопрос в том, хотите ли вы максимально приблизить конечное звучание системы к современному или же получить всю систему на историческом уровне вашего ЦАПа или же чтобы это был действительно микс, эклектика, где западный пиждак одевается вместе с индийским тюрбаном и баскетбольными кроссовками (это образ, конечно).
Все три подхода имеют свое право на существование, среди них нет лучшего, скорее это область субъективных предпочтений.
На сегодня, как я понял из ваших отзывов, вы двигаетесь в сторону эклектики.
Я, кстати, так никогда не делаю, все мои системы или полностью винтажные или полностью из современных компонентов, поэтому у меня всегда несколько систем, причем для систем с акустикой особенно очевидна невозможность соединения несоединимого. И соответственно, принцип подбора кабелей отличается для каждой из систем.

Насчет осторожности по отношению к серебряным кабелям я понимаю ваши опасения, но во многих случаях безжизненность и чрезмерная яркость серебрянного межблочника связана с недостатками источника звука. С рядом виниловых проигрывателей, к примеру, серебряные кабеля могут показать отличные результаты, а вот с недоделанными ЦАПами да, ситуация будет обратная.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием