Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 00:15   #486
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
У меня 15ки лежат в виде расточенных и замшей обклееных драйверов и кольца деревянные, все голову ломаю как оголовье сделать. Единственное оголовье от ТДС6 пустил на 7ку, тк там мембраны хотя бы не залиты были поролоном.
Все сравниваю сейчас ТДС7 и 5, оба звука ровные, но абсолютно разные.
7ка дает представление о пространстве в котором велась запись, но звук в целом иногда излишне густой - как будто время остановилось в них и воздух превратился в янтарь, слушая Sade в 7ке просто улетаю в космос. 5ки легковесны, с быстрым басом и яркими вч, голос всегда на первом плане, после 7ки ощущение как будто вышел на свежий ветерок и светит солнце. Щелчки винила сильнее акцентированы. Может с демпфированием перемудрил. Изначально была только шерсть состриженная с голенища зимнего сапога, сейчас сделал 3х слойный бутер. 1 слой салфетка желтая из магазина тонкая, 2 та же шерсть но уже не плотно набил, 3 слой тонкая кожа, гладкой стороной к драйверу - срезал со старого кошелька. После применения бутера 5ка стала очень детальной но легковесной, хотя бас остался. Думаю надо плотнее меха набить и дырки закрыть фетром как было. Что бы давление возросло на низу.

После знакомства с серией ТДС, для меня перестали существовать все динамические наушники, кроме Grado. Только те могут соперничать на том же уровне. Так же погружая тебя в музыку. Сразу в глаза бросается и не натуральность вч DT880 и HD650, стеснительный звук K601.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием