Тема: Denon AH-D2000
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 13:17   #65
Alfik
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Steel_monkey Посмотреть сообщение
Не знаю, как 2000, а вот 5000 деноны, на мой вкус, очень хороши на вокале. Отдаленность с правильно подобранными компонентами совсем не чувствуется, скорее наоборот, голос приобретает целостность, грудные оттенки, и при этом слитность. Это не баеры, которые плюют свястящими в уши.
По опыту нескольких прослушек могу сказать, что все вопросы к их середине возникают, в основном, из-за источников, причем это вопрос не ценового диапазона, а скорее примененных решений.

Например, SPL Phonitor + Accoustic Arts DAC с денонами совсем не впечатлили, если не сказать большего

Если что, я про мужской вокал, от Дилана до Би Би Кинга.
Деноны очень сбалансированные ушки. И по ачх как раз 5000 не имеют на средних-высоко средних провальчика, поэтому на вокале и музыке где есть большой простор они выглядят более впечатляющими. Капсюль там один и тот же, разница вся в чашах и кабеле, уст-во одинаковое. Но судя опять же по гармоническим искажениям они по грязнее на средних играют, все из-за большего кол-ва баса и его контроля самими ушами.

п.с.
У кого цикают высокие - выкиньте свои некачественные записи и/или свой цап.
У кого проблема с ухающем, размазанным басом (мясным) - с особым удовольствием разбейте об стенку свой усилитель. Нужен обязательно усь с минимальным вых. сопротивлением для контроля ушек. В районе от 5 Ом и ниже, чем меньше тем лучше.
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Alfik за это полезное сообщение
VladGuardian (20.11.2013)