Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 21:32   #114
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Цитата:
прозрачные средние частоты, четкий и упругий верхний бас, и без верхнего пика в высокочастотном диапазоне. В целом, это принципиально расходится с современным направлением развития аудио-аппаратуры, в том числе и наушников.
Почему-то да, мне трудно найти в моем понимании ровный звук. Почти все, что сейчас продается для меня звучит резковато и недостаточно басовито. Души не хаватет. Меня раздражает звук головы alpine в нашей машине. Мне не нравится звуковой почерк большинства наушников, что я слышал. С плеерами тоже самое. Но с ностальгией вспоминаю как слушал сони с колонками урал в старой девятке. В то время запомнился альбом Линда "ворона". Еще вот хотел сказать насчет флака. Наверное последние лет 5 на студиях записи стали так люто-бешено заниматься мастерингом в угоду большей громкости. Как можно было так испортить последний альбом Prodigy. Наверное, к этому уже надо относиться проще, как к коммерческому продукту, а не как к творчеству. Причем касается всех стилей. Даже клубные направления где-то до 2005 года еще слушать вполне приятно, но уже чувствуются негативные тенденции. И имхо, это гораздо важнее того, в каком формате у тебя музыка. К примеру, мне какой-нибудь старый хит мадонны в мп3 192 слушать приятнее, чем допустим леди гага во флаке. Т.е. толку то от этих флаков, апе, если изначально музыку губят и подстраивают под звучание айпода. Т.к. у айпода не очень иформативный низ, то они и не запариваются, конечно, лучше задушить его, чтобы трек стал еще громче и популярнее.
Выговорился. Извиняюсь за такой словесный ... Совсем в оффтоп ушел.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием