Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 00:32   #1056
baroc
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г Москва
Сообщений: 3
Но если бас очень важен, тогда есть над чем задуматься. За воспроизведение бас-гитары отвечает среднечастотный спектр (нижняя его часть) и верхняя часть нижнечастотного. А это прямая дорога к ортодинамике.
Добрый вечер ! Да…пожалуй есть над чем задуматься !Может быть я немного повторюсь и конкретизирую ?
Барокко,ренессанс .Камерная инструментальная ( вокальная- в меньшей степени )Cмешанный состав . Концерты для сольных инструментов с оркестром ( гобой ,флейта .блок –флейта !!! ) Аутентичное исполнение !Детальность важна ( и все что Вы пишите в теме * Наушники для классической музыки* )- есть диски отменного качества (Alia Vox, ALHA ! ) .Прелесть звучания инструментов той эпохи ( сохранившихся , восстановленных . сделанных на заказ )
В джазе – все направления,стили современного джаза . Акустические ( скрипка в джазе ! ), электронные ,вокал. Но особое предпочтение – бас-гитара!!! На игру басистов в ансамбле обращаю пристальное внимание!!!. Именно в ансамбле ( басисты в сольных проектах ,*работающие под себя* - менее интересны )
AKG K601 !Но ….в поисках наушников с удивлением отметил – ТДС – ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!
И вот хорошая новость !!! Позавчера вечером мне *достали-принесли* две пары наушников ТДС 5 и ТДС 5М в рабочем состоянии !!! (ТДС 5М- в амбушюре поролон полностью рассыпался ) ТДС 5- сцена значительно сдвинута влево- слушать невозможно ( что это может быть !? ) ,но звучание интересное ! ТДС 5М – яркие,музыкальные- слушал весь вечер - не мог оторваться !!! И это без моддинга !!! Слушал джаз (классика без моддинга не впечатлила совсем ) Бас-гитара !!! Именно то что я хочу и избыточный бас ….мне не показался избыточным !Великолепная середина !!! Вы правы – особая изюминка мужской вокал (баритон,баритональный бас !!!) Вчера- поиски материала для моддинга и собственно сам моддинг Небо и земля !!! Правда паразитические явления не убрал (навыка нет никакого ),буду основательно штудировать инфу о демфировании…………..
Очень интересует Ваше мнение о AKG K601 и моим приобретением ТДС 5 ,ТДС 5М ! Буду весьма и весьма Вам признателен ! С уважением ,baroc !
baroc вне форума   Ответить с цитированием