Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 01:26   #181
qyron
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите выбрать портативные наушники для улицы

Товарищи, помогите выбрать портативные наушники для улицы! До этого узал сенхи px200 3 года, поэтому основыные критерии выбора будут типа "не хуже сенхов":

- Ценовая категория: 50-100 у.е.

- Тип: накладные закрытые. Просьба не советовать открытые, так как цель - изолировать окружающих от моей (громкой) музыки.

- Размер: приблизительно как упомянутые сенхи, но обязательно должны складываться хоть как-то - буду носить в рюкзаке и они не должны от этого сломаться. Для меня это один из самых ВАЖНЫХ критериев.

- Плеер: Cowon D2, слушаю в основном FLAC, но не из-за слуха, а просто потому-что только в таком формате музыка и есть. Поэтому не хочу чтобы наушники были "заточены" под MP3 (правда не думаю что так бывает). Кстати, так как усилок на плеере очень мощный, поэтому думаю проблем с чувствительностью наушников не возникнет.

- Стили: в основном джаз, блюз ну и кончно старенький хард(или прог)-рок. Крутых басов мне не нужно, можно даже меньше чем в сенхах рх200.

Живу я в Израиле, поэтому хорошие вещи за нормальную цену не возьмешь. Вот что я нарыл из известных моделей:

- AKG K414P - 45$.
- AKG K430 - 120$. Ничего толкового я про них не нашёл, на офф. сайте в разделе портативных есть только они (420,430,450), наверное просто новые и поэтому такие дорогие.
- Сенхи PX200 - 65$. Да, они у меня уже были, и принципе ничего против них не имею, просто хотелось-бы ещё что-то попробовать.
- AT ATH-ES3 - 80$. У них огромные минус (для меня) - не складываются, поэтому их я привел просто для сравнения.
- iGrado - 60$. Я так понял, что они открытые, поэтому мне не очень походят. Но с другой стороны читал о них столько восторженных отзывов, и цена не очень высокая, поэтому на всякий случай привел.

Beyerdynamic у нас не достать.

Плюс, могу купить из Америки через eBay всё что угодно (например AT ATH-ES5 около 100 баксов), но конечно лучше внутренний вариант.

Порекомендуйте пожалуйста что-то из этого списка или что-то хорошее из этой ценовой категории для моих целей. Главный критерий - сочетание звук-размер-портабельность (что-бы были удобные, но не хлипкие).
qyron вне форума   Ответить с цитированием