Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 16:14   #34
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от uglybuster Посмотреть сообщение
Благодарю Вас и хочу еще раз уточнить - кабели и межблочные и сетевые? Можно найти старые американские кабели RCA или WE 40-50-х годов, будет ли от них толк или посмотреть более молодые? И еще - обычный или литц? Именно к конкретной связке Филипс 960 + Градо 1000 и ТДС-15.
Спасибо!
Имеется ввиду замена родных проводов ортодин. наушников.Мое мнение,если у Вас есть возможность достать старые американские кабели RCA или WE 40-50-х годов,то берите и те,и те.Качество меди в ту пору было на высоте!в отличии от "новодела".Трудно сказать какой кабель покажет себя лучше!Ведь очень многое зависит еще и от того как использовались эти кабели,как хранились,в каком состоянии.Если медная жила совсем окислилась(условия большой влажности),то ждать хорошего звука от них не стоит!Я на своем опыте вывел лишь одну стойкую закономерность-если кабель в течение многих лет "стоял"(использовался) под большой токовой нагрузкой,то звучание с таким кабелем просто Изумительное!С точки зрения физики, на данный момент этот феномен плохо изучен,но на слух разница ощутимая,иными словами если кабель "прогревался" под воздействием электрического тока многие годы,то это Кардинально сказывается на звучании наушников с таким кабелем,в лучшую сторону,нежели если кабель просто лежал где-то в сарае(наихудший вариант) и никогда не использовался.Насчет использования "литцентдрата". Если найдете "литц"-615 жил по 0.071 мм -итого 2.6 мм сечения,считайте повезло!Огромная площадь проводящей поверхности!Единственное- эти кабели (литцендрат) необходимо долго "прогревать" прежде чем они заиграют на "полную"..Хотя справедливости ради,нужно отметить,что мнения по поводу применения "литца" неоднозначны!Я например испытывал легкую недостачу НЧ(возможно тоже влияние малого времени на "прогрев").И еще,увеличивая сечение кабеля,в итоге можно получить недостачу ВЧ!
Нужно искать "свой" кабель.
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил GALL за это полезное сообщение
uglybuster (24.02.2010)