Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 18:40   #90
Flier
 
Аватар для Flier
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Тут вот не совсем понял...Почему падение будет 4.2 В ? Если на входе имеем пусть и 32 а надо получить 12... И откуда такое большое падение у транса под нагрузкой будет? Трансформатор маркирован AV80-TO5E,и есть у меня такие мысли что имеется в виду 80 ВА . Ток холостого хода 70 Ма.То есть не совсем чтоб слабенький. А с LM кой наверное буду экспериментировать ,есть у меня регулируемый,с подстроечником блок питания на ней собранный собранный для сканера.Там как раз транс тоже примерно такое напряжение выдаёт. Сейчас схема одного канала для подборки транзисторов собрана на стабилизаторе KIA 7812,там у него предельный ток 500 Ма,всё на небольшом радиаторике из компового БП,проблем не было,так что может всё не так и страшно с необходимой площадью,правда и включалось оно не надолго,только для замеров. И ,кстати,смутно помню что где-то читал что эти самые 40 В это не предельное напряжение для стабилизатора а предельная разница между тем что на входе и тем что на выходе,и как пример приводились стабилизаторы на 300 В на этой микросхеме.
Flier вне форума   Ответить с цитированием