Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 00:33   #1521
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
598 Зеннхайзеры для металла, скорее всего не подойдут, из-за верхней середины, 558 в этом плане ровнее. Вообще заметил такую особенность, что топовые модели слишком рафинированные по звуку (мало баса, специфическое подчеркивание высоких, супер-пупер сцена и т.п.), видимо, производители полагают, что потенциальные покупатели дорогих наушников слушают очень спокойную музыку...
Более того, я обнаружил, что для портатива и звуковой карточки без усилителя великолепно подходят затычки у них звук попроще, но на порядок динамичнее и ближе полноразмерных наушников.
Собственно затычки, о которых речь:
Sony MDR-EX310LP (Очень приятные, эталон среднестатистических наушников в моем представлении, в качестве фишки - приятный объемный бас, не гудит, прозрачная середина, не провалена, высокие слегка приглушены - отлично слушаются на большой громкости. Из минусов - нижние высокие слегка выделены и грубы).
Fischer Audio Consonance (Еще больше баса чем у Сони, он достаточно глубок, не гудит, высоких тоже больше, но до сибилянтов дело не доходит, середина тоже прозрачна, проваленной не кажется).
В общем, слушаю я эти затычки и радуюсь, очень музыкально они звучат, Деноны 1001 нет желания слушать, слишком компрессированный звук (не знаю, исправит ли полностью это дело усилитель), а уж 598 Зенны, так и вообще, подальше в коробку убрал, до лучших времен =)
Iv... вне форума   Ответить с цитированием