Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 22:49   #5
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сергей, Вы умеете читать между строк!
Что касается эклектичности моей системы, тут надо уточнить.
1. Усилитель Laconic HA-08 Zana Deux Micro, хоть и является новоделом, но повторяет схемотехнику классического лампового усилителя Zana Deux, конечно на наших лампах но звучание у него далеко не современное.
2. Наушники АКГ 501 тоже на мой взгляд выдают не современный звук и отличны от своих старших открытых братьев как раз в сторону винтажности звучания и кстати мне более симпатично их звучание чем 601 и 701-х.
3. Заказаны и ожидаются Beyerdynamic DT 48 E прототип которых с буквой S являлись первыми динамическими наушниками байеров.
4. Деноны не в счет их я не слушаю уже, с тех пор как появились Викторы-действительно современные наушники но звучание у них необычное-басовитое и в то же время очень мягкое, средние очень насыщенные и приукрашены, а верха завалены при этом сцену выстраивают очень своеобразно, создавая свое пространство и множественные эффекты реверберации в этом пространстве. назвать такое звучание современным рука не поднимается, винтажным тем более.
Что касается серебра, то я его боюсь не из-за яркости или безжизненности, а из- за особенностей:
Во первых понял что и цифровой коаксиал и межблочник должны иметь похожий состав проводника-если медь то и цифровик и межблочник из меди, если серебро то все кабели серебряные, иначе получается сыр бор- как раз эклектика!
Во вторых хороший серебряный кабель стоит немалых денег.
В третьих если говорить о посеребренной меди то здесь опять мы упремся в совместимость несовместимого!
Таким образом скажу, что наверное близок все-таки к винтажному подходу, кстати 15-летний кабель Transparent очень неплохо на сегодняшний день вписался в систему с новым коаксиалом и АКГ К501.
Проблема наверное в Викторах-здесь скорее всего срабатывает эклектика системы, где они белые вороны и "тёмный" Лаконик явно не для них. Но они мне так нравятся! Неужели придется покупать для них ламповый с современным звучанием? Илм действительно пойти на дополнительный комплект кабелей может даже и серебряных-по цене это будет одно и то же))
Проблема выявлена-Викторы...или нет?
VVK вне форума   Ответить с цитированием