Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 16:04   #1005
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Цитата:
А я уже давно считаю для себя за правило для оценки какого-либо аудио-девайса смотреть в первую очередь не на обзоры и отзывы на форумах, а наличие конкретных этих устройств на вторичном рынке. Если какой-то аппарат выпускается уже не один год (новинки стараюсь обходить стороной), а купить его с рук не так просто, то он однозначно заслуживает внимания - люди с ним не торопятся сразу расставаться. И наоборот - если в интернете полно объявлений о продаже, да ещё и готовы уступить в цене (т.е. хотят расстаться с ним поскорей), то интерес к этому аппарату у меня сразу пропадает. Понятно, что всегда бывают исключения, в том числе и приятные. Именно благодаря такому случаю я, например, приобрёл WA3.
Я тоже это заметил. Причем, продают с очень большим дисконтом почти новые аппараты, что конечно не может не вызывать подозрений.

Что касается мук выбора, то лично у меня их нет. Постепенно картина вырисовывается и шанс сделать осознанный выбор увеличивается.
Одно дело купить безделушку за 100$, а другое - сложную аппаратуру
в сумме около 2000$. Я конечно не бедный, но и разбрасываться деньгами не привык. Экспериментами пусть занимаются аудиофилы.

Да и лично я никуда не спешу. В моем активе целая вечность. Мне сам процесс доставляет удовольствие. Сколько уже новых знаний приобрел благодаря этому. Чувствую, в итоге придется стать инженером электронщиком и собрать что нибудь свое. 8-)

"Если хочешь сделать что нибудь хорошо - сделай это сам !", к\ф "Пятый элемент".
advanced вне форума   Ответить с цитированием