Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 19:18   #1073
Semsem
 
Регистрация: 24.03.2020
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
У ортодинамиков ТДС16-16 более чистый звук, чем HD330 . Вполне естественно, что он кажется более пресным, не таким эффектным, когда снимаешь динамические уши и одеваешь ТДС. Но , послушав ТДС-16-16 некоторое время, привыкаешь и становится все на свои места, если конечно слух не испорчен длительным слушанием жирного грязного тонконпенсированного звука дешевых динамических наушников. Послушайте неделю ТДС16-16 ( с достаточным усилением) и потом наденьте дешевые динамические... и делайте выводы.
позволю свои 5 копеек. сейчас слушаю тдс н16-с. yamaha hph-mt7w и свои базовыe mb quart 805 . переход с одних на другие всегда требует переключения "цифрового фильтра" в голове) потому что после ямахи и квартов маловато баса и сцена превращается в небольшую студию в эхо 16н. но звучание гитары и вообще струнных в эхо одно из лучших что я слышал. по звучанию скрипок вообще сужу о наушниках или колонках. в тдс это на 5+ . очень реалистичны инструменты и голоса. очень удаются записи в небольшом составе - гитара ударные голос - контрабас гитара пиано...и т.д. свои эхо-16н не модернизировал. все свое в отличном состоянии включая материал для демпфирования. единственно набил поролон в амбюшуры. наверное возьму еще одни и уже с теми буду экспериментировать. но звук устраивает. тем более я начинал слушать музыку с ламповых радиол Иоланта и советского хай-энда Эстонии стерео. у подруги магнитофон был Илеть. звук эхо-н16 отличается от моих динамических. лучше или хуже? мне трудно оценивать в таких критериях. он однозначно другой. что-то в них мне слушать комфортнее и сильнее цепляет. особенно наши старые кино бг наутилус...но вот хард-рок типа лед зеппелин или пёпл не пошёл совсем. сорри за поток сознания. не писал никогда на такие темы

пысы. слушаю на стареньком усилке TEAC A-BX10 и cayin N3 вероятно возьму еще ламповый для наушников
Semsem вне форума   Ответить с цитированием