Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 19:47   #19
Лабрадор
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 5
Можно я немного по-другому сформулирую вопрос? ) Если полностью абстрагироваться от цены, подобные наушники вообще можно сравнивать с современными? На Молотке один товарищ пишет в описании продаваемых ТДС-5, процитирую если можно: "Причина продажи: приобретение более современных и дорогих наушников Beyerdynamic DT 190 и Beyerdynamic DT 880 PRO. На их фоне ТДС-5 не котируются ни как вообще, одна лишь ностальгия".
Что истина? Если забыть о времени, производителе, цене опять же, положить все эти наушники в одну кучку... И поочерёдно слушать. Или же всё-таки бесплатного качества не бывает и 880 PRO однозначно будет лидером в соответствии со своей ценой? Помогите это понять пожалуйста. Честное слово, не о цене сейчас идёт речь, хочу разобраться. А попробовать, послушать, руками потрогать - нет возможности никакой... ( Хочется слышать музыку максимально честно, близко к тому, как она играется вживую, ощущать расположение музыкантов... Помню первое знакомство с наушниками. Это были ТДС-3. ) Играли с катушки на Ноте-203. Так у меня в голове был фейерверк! ) Кажется я видел в комнате каждого музыканта, где кто стоит и музыка перетекала из одного полушария мозга в другое! ) Не смейтесь. Пожожее испытывал потом лишь раз, когда свежекупленноую пластинку Дайр Стрэтс включил с Электроники 017 на хорошую по тем временам акустику от Радиотехники...
По поводу субъективных предпочтений я с Вами полностью согласен, но многое из того, что берётся в оценку тех или иных наушников зачастую решается с помощью эквалайзера. Или же просто уже подошёл предел совершенству и любые более-менее дорогие наушники способны абсолютно правильно передать звук, а нюансы остаётся в соответствии с предпочтениями подправить опять же эквалайзером?
Утомил? )))

Последний раз редактировалось Лабрадор; 24.03.2013 в 21:20.
Лабрадор вне форума   Ответить с цитированием