Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2017, 09:28   #927
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Привет всем.. разобрал свой проблемный экземпляр. замерил импеданс. 39.8 и 40.6 - не критично ? разница не может быть причиной дисбаланса? также было уставовлено что один из проводков около чаши перебит/переломан и иногда это приводит к потери контакта. плохой контакт также думаю вносит негативную лепту и тоже способен создать дисбаланс. демпфера вроде хорошо сохранились - не думаю что в этом дело. немного настораживают меня внешние контакты драйверов - какие то стремные фолгообразные контакты под прижимами - выглядит ненадежно. кто что скажет?
Разлет не критичен, дисбаланса вызывать не должен.
Если есть дисбаланс, он может быть вызван самим кабелем (промерить сопротивление лево-право от джека до драйвера), плохим контактом драйвера (аккуратно зачистить) или разным демпфированием (например, в одной чаше сохранилось лучше, в другой хуже, отсюда разные акустические свойства, ну или разная степень демпфирования - у меня в тдс 15 такое было, при сборке в одной чаше демпфер сполз, стал неровно. Проявилось в дисбалансе по громкости и частотке). Строго говоря, неустраняемый дисбаланс можно побадить демпфированием, если подойти к каждому драйверу индивидуально.
Касаемо пайки и кабеля. Можно конечно сделать "из г...на и палок", и не дай бог качественных компонентов, но планары достаточно отзывчивы на кабель.
Посему в ряде случаев рекомендуется стоковый кабель не выбрасывать, он модет показать вполне неплохой результат, если заморочиться подбором кабеля.
В остальном - можно экспериментировать как душе угодно. Но понимая начальную стоимость наушников естественно, покупать к ним дорогой топовый литц или серебрянку или даже серебро - малость перебор. Потому я при модах стараюсь не искать от добра добра, оставляя стоковый кабель. Но при этом пользуюсь качественным серебросодержащим припоем (стратегические запасы из закромов Брежнева) и по возможности хорошими джеками.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Ander Ander (30.07.2017)