Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 01:34   #460
Kerleada77
 
Аватар для Kerleada77
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
График был снят с киевской модели с цветными вставками. Это вообще лучший из когда-либо мне попадавшихся экземпляров.
Я многократно в разных местах писал (и здесь тоже), что у советской ортодинамики очень большой разброс параметров. Достаточно хорошо могут звучать в среднем одни из пяти. А очень хорошо или великолепно - только единичные экземпляры. Вывод сделан на основе нескольких десятков экземпляров, прошедших через мои руки.
Поэтому если мне попадаются такие отборные экземпляры, я при продаже прошу за них 5-6,5 т.р. Все равно это дешевле в несколько раз, чем покупка близких по классу звучания других наушников и эффективнее, чем перебирать пачку точно так же выглядящих, но отвратительно звучащих ТДС-5 или ТДС-16.
И как показывает мой опыт, повороты мембраны и магнитов лишь в редких случаях действительно могут улучшить звучание. При этом высокий риск получить отслоение дорожек и вообще испортить наушники.
В настоящий момент таких приличных ТДС-16 у меня нет. Это вообще редкость.
Если такие попадутся - берегите. )))
кстати попались возможно такие, кстати 8 по счету, звук намного достойные всех что попадались раньше и детальность и нч на удивление много (как для этих наушников). "Спектр" с с цветными вставками и толстым кабелем как у киевских. Пересел на них с своих тдс-5. Потихоньку делаю амбушюры, доделаю выложу фото...
Kerleada77 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Kerleada77 за это полезное сообщение
alexshar (24.11.2014)