Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 04:50   #53
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Vintage_Sound,
я ещё пока ищу наилучший вариант такого моддинга. Пишу, чтобы не создалось впечатления, что я наплевал на вашу просьбу. Отнюдь, нет. Доделаю и фотографии выложу. Просто, немного времени сейчас не хватает.

Требуется уточнение здесь. АЧХ по форме винтажная у АААТ, но звучание этих наушников всё равно отличается от винтажной модели ААА. Это за счёт разницы в акустическом оформлении и другом проводе. Старинная модель имеет полностью закрытую конструкцию чаш, а эта сзади открыта. Я не правильно выразился: не сделать звук винтажным, но привести его к той старой винтажной модели. Драйвер полностью закрытый, на заглушке. Однако, закрутить заглушку полностью нельзя, так как звук меняется сильно. Суть мода в том, чтобы закрыть конструкцию и, при этом, не потерять, а улучшить.

В смене провода нет ничего изотерического. Провода межблочные меняют немного звук, на наушниках меняют ещё сильнее. Сейчас поставил серебро.

Что касается самой природы доработки, то я дорабатываю всё замеряя и, прежде всего, уровень гармоник. Сказать, что "напихал гадости от пальто" и "замена шнура - это бред....". Ну, как говорил А.С.Пушкин: "О, сколько нам открытий чудных....."

Последний раз редактировалось PHD; 20.01.2013 в 11:14.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
Vasiliy (20.01.2013)