Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 23:23   #40
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
Yoshimo, я не слышал Ultrasone 750 и Denon 2000. У меня есть более старшие аналогичные модели - 900 и 5000 соответственно. так вот, я бы однозначно предпочел бы Ultrasone 900 Pro, поскольку при прямом сравнении Denon AH-D5000 им сильно проигрывают:
- в басе: бБас у Ultrasone с хорошей атакой, быстрый. Отлично отыгрывают быстрые барабанные дроби, быстрые пассажи на виолончели и контрабасе. А Denon превращают такую музыку в медленно текущую густую кашу;
- в средних и высоких частотах: Ultrasone несколько детальнее. У Denon в этой части только одно преимущество - вокал звучит ровнее, без "цыкания", а Ultrasone временами играет слишком ярко (возможно, я изменю мнение по этому поводу после прогрева своей пары Ultrasone);
- в размере сцены: у Ultrasone сцена ощущается как более широкая.
Если брать звучание в целом, то Ultrasone звучат гораздо натуральнее и разборчивее. Звук Denon на их фоне выглядит искаженным, тусклым и зажатым.

p.s. Линейка PRO (ProLine) от Ultrasone позиционируется как мониторные наушники для студийного применения. При их разработке ставилась задача максимально натуральной передачи звука.
Линейки HFI, edition - аудиофильские, звук у них приукрашен. Линейка DJ - для диджеев, с меньшим вниманием к точности звука и большим вниманием к прочности, разборности конструкции и звукоизоляции.

p.s.2. Хотя приходилось слышать мнение, что Ultrasone DJ 1 PRO - лучшие по звуку наушники в диапазоне до 400$.
gav17 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили gav17 за это полезное сообщение
Music4el (22.03.2012), Yoshimo (24.03.2009)