Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 21:32   #79
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от rk8p9 Посмотреть сообщение
да, я думаю что это все из-за недодемпфирования - я пока сделал без вклеивания кожаных полосок в драйвер. просто к задней стенке чаши приклеен пока кусок ватина. как я и думал, скорей всего причиной таится в этом. вечером буду эксперементировать дальше.
Ватин возможно не подойдет, слишком мягкий и рыхлый материал. Фостексы очень остро реагирует на степень демпфирования. Я кроме того, что заклеил плотно кожей все отверстия кроме двух, сзади использовал плотный непродуваемый фетр. И приклеил его тщательно к решетке и особенно по краю. Если будет где-то с края щель, воздух будет сквозить через нее и степень демпфирования изменится. В этом случае вовсе не будет возможно контролировать степень демпфирования и получить какой-то стабильный результат.

Еще я заметил, что Вы кроме гриля удалили и металлические перемычки под ним. Это мне кажется не следовало делать. Все-таки это часть магнитной системы драйвера. Возможно конфигурация магнитного поля с доработанной стороны изменилась непредсказуемым образом. Хорошо, если поле только лишь ослабнет, а не исказится. Впрочем это только мои теоретические размышления, может на звуке это и не отразится. А гриль я оставил, чтобы приклеить на него защитную сеточку. Только сточил его надфилем, сделал поуже, а то он перекрывал часть звуковой щели. Советую и Вам поставить защитную сетку спереди, пока туда не провалилось что-либо металлическое, например крепежный винт или конец отвертки. Магниты очень сильные, тянут к себе все со страшной силой. Перебьете дорожку на мембране и кранты, эксперименты на этом закончатся.
Успехов Вам.
SGS вне форума   Ответить с цитированием