Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 11:38   #382
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
По поводу НЕ4 _ я их драйверы не вскрывал, так что 100% конечно не утверждаю, по просто с точки зрения логики - 3 дорожки - можно соединить параллельно или последовательно ( не беру в расчет варианты, когда 2 дорожки последовательно + 1 параллельно им - имхо, это маразм с разным током в дорожках ). Если бы были параллельно, то их бы просто замкнули на концах. Этого нет остается - последовательно, как я в ранее писал.
Сейчас вы изобразили стандартную катушку. Не знаю какой вклад будут вносить две боковые дорожки - обычно их нет. Дорожки , обычно между магнитов. ( Есть Fostex T50 (старые) и их клоны - там есть магниты расположенные перпендикулярно основным и соответствующие дорожки ). ваша конфигурация должна нормально работать.
По поводу вашего предложения сделать петлю-дорожку между двух магнитов. Если очень хочется в принципе такой вариант , с моей точки зрения возможен. Тогда магниты должны быть с двух сторон и сдвинуты друг относительно друга ( магнит напротив дорожек , приблизительно как предлагает Sacd , только сдвигать надо на ширину магнита). По идее будет работать. Почитайте на плеере.ру ( чтобы смотреть картинки и фото нужна регистрация )
http://player.ru/showthread.php?t=156148

Еще раз посмотрел вашу картинку . Черные тонкие прямоугольники - это магниты ? Если да, то их надо ставить под углом в 90 градусов по сравнению с тем, что в обычных изодинамах - т е как у LCD3. Верхние магниты одинаковыми полюсами друг к другу и нижние так же. Звук должен в этом случае получиться хорошим.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием