Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 01:12   #1063
jimel
 
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Кстати Блюадио и года не послужили, как начали ломаться везде.

Есть с чем сравнить и результат довольно противоречив!!!
Буду краток.
Были ЭХО ДТС 16 Стерео 16 ОМ (Квант) 89 года выпуска
Минусов море:
Громоздкие, неудобные, тяжелые, сползают с головы, пластмасса в начале изголовья пересохла и стала хрупкой, Уродские, амбушюры дожили свое и, что логично, сдулись.
Что касаемо звука, так он никакой, а точнее баса совсем мало, тугие на раскачку при своей омности, и вообще недоразумение полное как по мне. Короче выбросил.
А вот ТДС Эхо Н-16-40 С 93г. - это оч. достойные уши! удобные! штекер поменял на 6.3мм., так как у меня разъем в ламповом усилке для ушей именно такой, да и купил штекер по качественнее и эстетичнее. Что касаемо амбушюр, то и родные были ничего еще, но решил заменить на подобные китайские и звук хуже не стал. Экспериментировал на большие мягкие амбушюры и понял, что эти эксперименты ну ничего хорошего в слепую точно не несут, звук только становился хуже. В общем приобретением полностью доволен и не жалею затраченных усилий на так сказать восстановление. А вот звук совершенно отличается от 16 ом. но хоть они и оба Квантовские, но корпуса и диаметр излучателя разный. Одним словом 16 омные я считаю глупостью, 100 ОМ не подфартило услышать а вот 40 ОМ хотя я замерял там 48 Ом по факту, это звук правильный четкий, передает энергетику инструментов, как на концерте а на сцене я не мало провел времени и понимаю о чем говорю. сравнивал их с Блюэдио не помню модель (помню что ломались вечно ибо гамно), так они бася кровь из носа, бас хоть и красив но реальности то нет, высоких вообще нет, про детальность молчок, короче это для выноса мозга через блютуз. Сравнивал маршалы, мне они вообще не зашли... А вот так сказать номиторы Суперлюксы ШД330 в 150 ОМ, хотя по факту 142 ОМ.так здесь картина совершенно иначе есть о чем поговорить. ШД330 имеют глубокую сцену, виртуализация вообще на высоте (подходит для игр на консолях или пк) детализация оч. хороша, чувствительны, но... высокие так задраты, что писькАструят уши аж напрягает а то и глушит, тарелочки не звенят а шипят... ИТОГ; ШД 330 для игр, так как ЭХО здесь ну никак и близко не конкурент. А вот в Музыке, все таки ЭХО ДТС 16-40С это ровный, приятный звук на любой громкости, хотя иногда хочется еще навалить но это и не нужно. Мне нравится мягкий звук, без давления диффузора в уши, хотя я любитель, побасить, особенно сабом в авто, но это скорее относится, что кому хочется. если гул и вибрация. или же инструменты и детальность!
jimel вне форума   Ответить с цитированием