Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 01:03   #77
GALL
 
Аватар для GALL
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Тщательно отмерил длину и вырезал ограничитель из хромовой кожи толщиной чуть больше 1 мм. Кожу подбирал так, что она была достаточно плотной, но не слишком толстой. Проделал в заготовке отверстия под саморезы
Потом приклеил внутренние половинки фиксаторов к ограничителю
Покрасил шляпки шурупов черным лаком, соединил половинки и прикрепил ограничитель к проволочным дугам. Сильно затягивать саморезы не пришлось, кожа хорошо сцепляется с дугами и фиксаторы, при пользовании наушниками, не сползают. Первоначально, вместо саморезов, планировал использовать винтики с гайками, но саморезы вполне справились с задачей. Если со временем разболтаются, можно их заменить на более толстые или на винты.
Демпфирование
Сделал бумажный шаблон, по которому вырезал две заготовки из неплотного войлока толщиной 6 мм. Форма заготовок такая, чтобы они полностью закрывали тыльные стороны драйверов.
Уложил войлок в чаши
Затем вырезал из синтепона толщиной 20 мм полоски шириной 20 мм и разместил их в чашах. Количество синтепона подбирал опытным путем, на слух
Все операции ремонта и демпфирования сопровождались частыми замерами и примерками. В процессе работы почистил детали наушников от пыли и грязи при помощи льняной тряпочки, зубной щетки и медицинского спирта. Кабель оставил заводской, а штекер заменил на Neutrik.
Эти наушники, пожалуй, с самым неординарным почерком из всех ТДС, которые слышал (ТДС-5, 5м, 15, 16 Эхо-Киев). Яркие впечатление были от того, как в ТДС-7 звучит вокал. Я заново влюбился в любимых исполнителей.
Просто Здорово у Вас получилось!!!
Выглядят, ну просто нет слов!!!
Вы Вдохновили меня тоже переделать мои ТДС-7!
Спасибо!
GALL вне форума   Ответить с цитированием