Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 02:42   #77
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
aleksandrs95
При выборе усилителя владельцы Grado RS-1 чаще всего или стараются выжать максимум баса из наушников, а тогда чаще всего это будет транзисторный усилитель. Или стараются избавиться от жесткости и чрезмерной яркости в верхнечастотном диапазоне, чем печально известны наушники этого бренда. Яркость наушников только усугубляется, если источник звука не сбалансирован. В этом случае для данных наушников выбирают ламповый или гибридный усилитель.

Если вы уже слушали какой-либо усилитель с вашими наушниками и связка понравилось, то это уже достаточный агрумент, чтобы этот усилитель и купить.

Также могу добавить другие популярные во всем мире усилители для Grado RS-1.
По минимуму Musical Fidelity X-CANv8.
Средний вариант усилителя, который, скорее всего купил бы для себя, будь я сейчас на вашем месте, это Wooaudio 6 SE. Я бы не покупал версию с полным апгрейдом, а хватило бы стоковой конфигурации плюс можно поиграться с лампами.

Насчет Perreaux, полностью с вами согласен. Мало того, что усилитель сам не представляет ничего выдающегося, и цена на него неадекватно высока. Кстати, не только усилители для наушников, но и другая аудио-техника австралийских и новозеландских брендов традиционно стоит непомерно дорого, часто дороже аналогичной аппаратуры европейских, американских, азиатских брендов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием