Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 11:49   #23
eikei
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Вот приблизительно так, думаю, должен выглядеть наушник. Материал - акрил 2 мм. У меня есть возможность порезать такие детали лазером. Две верхние детали склеиваются между собой, так же как и три нижние и подвижная система. К двум верхним, образующим, таким образом, крышку, приклеивается магнит. Нижняя и верхняя половинки соединяются при помощи винта и гайки. Между ними должна быть тонкая резиновая или силиконовая прокладка в форме поверхности контакта. Центровка магнита относительно зк осуществляется смещением крышки вверх-вниз по оси отверстия под винт в нижней половинке (специально выполненном не круглым, а удлиненным в этом направлении), а так же поворотом влево-вправо относительно оси винта. После нахождения нужного положения винт затягивается.

Так же можно видеть в одной из деталей канавку под дужку - предполагается фиксировать данный наушник на ухе за счет заушной дужки. Как должен выглядеть элемент, входящий в ушной канал, еще окончательно не решил.

Не показаны места распайки проводников. Думаю, там нужно приклеить между держателями на нижней половинке кусочек текстолита с вытравленными площадками для пайки. Так же неверно изображено отверстие в крышке по центру магнита - оно там не нужно. Ну это пока наброски.

Размеры данной конструкции (приблизительно) 24х40х10 (без учета элемента, входящего в ушной канал).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.jpg
Просмотров: 989
Размер:	187.3 Кб
ID:	4446  
eikei вне форума   Ответить с цитированием