Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 16:43   #588
kaplya
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим маленьким опытом прослушивания и апгрейда изодинамических наушников Спектр ТДС-16 Стерео. Началось все гдето год назад, нашел в завалах у отца эти наушники, где-то на просторах инета, по-моему на ДАТАГОРЕ, нашел статью по апгрейду этих наушников и загорелся желанием, так как всегда, как мне казалось, был не равнодушным к качественной музыке. Начал я с демпфирования, поскольку очень много раз разбирал и собирал наушники, в один прекрасный день один излучатель начал хрипеть, благо нашел я еще одну пару ТДС-16, измерял сопротивление - тоже 16 ом, взял оттуда один излучатель. Далее долго я не мог найти козью кожу, когда нашел ее, нашел и швею которая взялась пошить мне амбюшюры и оголовье под моим четким контролем размеров и жесткости (инфа с того же сайта). Кабель я покупал на радиорынке, выбирал аудио-кабель, названий на нем не было. Крепления чашек выгнул из спиц, а сама дужка осталась от родных ушей. Долго перечитывал и изучал эту ветку форума, за что огромное спасибо Serge44 и всем участникам, и купил себе специально для этих ушей усилитель Philips FA 630 (не знаю на сколько он подходит, но важную роль также сыграла цена, потому и купил). Мой звуковой тракт пробовал в 2-х вариантах (не судите строго): 1-й - это внешняя звуковая карта ASUS XONAR U7, потом этот же усилитель Philips; 2-й - это просто с iPhone 4S, потом тот же усилитель, честно говоря большой разницы я не заметил, как оказалось смартфон очень достойно играет, в отличии от встроенных звуковых карт в ноутах. Прошу знающих людей прокоментировать связку (интересует мнение о усилителе, кабеле, источнике). Затраченые усилия конечно не напрасны, из нормальных наушником сравнивать тоже особо не с чем, но покупал как то AKG K450, сейчас они у нас стоят около 2500 грн., то ни в какое сравнение конечно они не стают с ТДС-16. Спасибо за уделенное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.JPG
Просмотров: 1278
Размер:	300.6 Кб
ID:	6936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0644.jpg
Просмотров: 941
Размер:	64.8 Кб
ID:	6937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.JPG
Просмотров: 838
Размер:	243.4 Кб
ID:	6938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0646.JPG
Просмотров: 1147
Размер:	205.4 Кб
ID:	6939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0647.JPG
Просмотров: 947
Размер:	316.2 Кб
ID:	6940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0648.JPG
Просмотров: 781
Размер:	292.1 Кб
ID:	6941  
kaplya вне форума   Ответить с цитированием