Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 13:30   #13
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
У меня тоже наушники с такой непонятной эмблемой, не буду описывать характер их звучания, так как это уже подробно сделано в обзоре. Напишу только что недавно прослушивал в них Gene Krupa Big Band не мог оторваться, вокал(женский) звучит так что чувствуются эмоции певицы, барабаны звучат очень естественно, не так мощно и близко как в KOSS pro 4/aaa, но зато более детально, очень музыкально. Единственная ложка дегтя в звучании ТДС5м на мой взгляд это басы, звучание отличное, собранные и четкие, но явно не хватает полосы вниз, получается басовые звуки как бы обрезанным снизу по частоте, скажу сразу это не критично, но не отказался бы расширить))) Наушники достались мне без коробки и какого либо чека или тех. паспорта. Родной провод я сразу заменил и произвел демпфирование как указано в предыдущих постах. Поскольку непонятно где произведен этот экземпляр наушников и кто производитель я решил провести исследованные в результате которого выяснилось что эти наушники имеют сопротивление не 100 Ом, а 75 Ом. Измерял с уже не родным разъемом и кабелем, но разъемом и кабель уж никак не могут "весить" 25 Ом. Измерил еще мембрану когда демпфировал 55мм как и положено. Вот и все отличия которые я нашел. Получается наушники выпускались разными производителями и с разными техническими характеристиками, по звуку не могу сравнить так как обладаю только одной парой.
Zajac вне форума   Ответить с цитированием