Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 23:31   #36
Azzy
 
Аватар для Azzy
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Scripe
Немного замечаний ;)

Цитата:
Сообщение от Scripe Посмотреть сообщение
Прошу не подводить под понятие СВО детище китаезов Thermaltake, Zalman итп.
Zalman - не китаезы, а уважаемая японская фирма! К тому же выпускает очень хорошие компоненты. Конечно же не все их модели блещут совокупностью потребительских характеристик. Но хитов они тоже немало выпустили. Например есть пара хороших СВО: Reserator XT и безвинтеляторная Reserator 2
Если сравнивать с СВО европейских производителей, то в общем зачете европейцы получше, но их еще фиг где купишь да и цены... Получается прямо как в пословице про журавля и синицу :(

Цитата:
Сообщение от Scripe Посмотреть сообщение
Самый тихий БП это БП с вентилятором 120мм н-р Chieftec 370watt (при потреблении средним компьютером 150вт его выше крыше).
Снимаем крышку и выкидываем в муссорное ведро установленный вентилятор, и ставим на его место ...
Вы наверное мой пост невнимательно читали, особенно раздел про БП.
Для убедительности добавлю ссылки на обзоры Seasonic S-12 SS-500HT (500 Вт) и Enermax MODU82+ EMD525AWT (525 Вт). Все они работают до 300 ватт на оборотах меньше 700об/мин. Дальше скорости для адекватного охлаждения конечно возрастают, но все равно эти БП никак не выделяются на фоне очень тихого системника.
Я 2-й год не замечаю у себя в системнике Enermax Pro82+ EPR525AWT (525Вт) и могу подписаться под каждой строчкой вышеуказанного обзора
На заметку: даже топовый четырехядерник с любой однопроцессорной видеокарточкой кушает 250-300 (в тестах нетипичной нагрузки до 350). Вышеуказанные БП будут крутить пропеллер 700-800 оборотов. И самое главное - ничего не надо в них менять и перепаивать ;)
Azzy вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Azzy за это полезное сообщение
Scripe (26.02.2010)