Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 02:37   #241
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от lhfuup Посмотреть сообщение
То есть, если не ошибаюсь, вы настаиваете на использовании ПК только как транспорта? Вполне себе вариант, но не совсем мой случай. У меня есть полноценная зеленоглазая система Найм, но к сожалению, без ПК уже давно никак.
Да, я думаю, что лучше не пытаться делать из компьютера источник, а сделать из него транспорт. "USB-SPDIF конвертор >цифра> ЦАП" будет лучше, чем "звуковая карта>аналог>усилитель". В качестве USB-SPDIF конверторов в ценовом диапазоне до $200 можно посмотреть на асинхронный M2Tech hiFace или на изосинхронный TeraLink-X2 (www.teradak.com/ProductsView.Asp?id=21).

Что касается M2Tech hiFace, то почитать про неё можно здесь www.m2tech.biz/products.html и здесь http://www.m2tech.biz/public/pdf/Whi...n%20hiFace.pdf

Я тоже уже не могу без компьютера. Причины следующие:

1. Делаю коррекцию акустики помещения VST-эквалайзером FabFilter вдобавок к имеющимся акустическим панелям.
2. Когда слушаю наушники, использую плагины-кроссфиды (Isone Pro, VNoPhones, Dolby Headphone и т.д.).
3. Музыка скачивается и компактно хранится во FLAC.

и ещё много других причин.

Я, конечно, не слушал все имеющиеся в мире звуковые карты, но для себя я сделал вывод, что пока что нет на свете звуковой карты, которая звучала бы (по аналогу) так же, как аудиофильский ЦАП среднего ценового диапазона ($700-1200). По аналогу из компьютера трудно вытянуть звук, в котором бы было благозвучие.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием