Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 12:59   #491
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
если говорить, в первую очередь, о фортепиано и небольших составах клавишных и струнных а, во вторую очередь, о симфонической музыке.
Я бы всё-таки посоветовал понастойчивей поискать Audio-Technica ATH-AD900. Очень комфортные и отлично подходят для акустической музыки (джаз, классика). Для небольших составов инструментов хорошо создают атмосферу камерности. В оркестровой симфонической музыке не так замечательны, но это только в сравнении с другими моими фаворитами классики и джаза - это AKG K701. По комфортности они чуть уступают Аудиотехнике, но превосходят их по чёткости и глубине баса, по ширине построения сцены, по динамическому диапазону. Правда им нужно усиление посолиднее, но Ариетта с ними вполне справляется. Запаса по громкости, правда почти не остаётся (около 2 часов до максимума). Поэтому можете также обратить внимание и на модели AKG K601\K701. Тем более, если у вас неяркий источник.

Оба предлагаемых мной варианта хороши для классики. Я правда сам между ними выбрать так и не сумел. Позволю просто процитировать самого себя с другого форума http://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=987

"Определить фаворита для прослушивания джаза, классики между ними не получилось. Каждые по своему хороши. Их амплуа я для себя определил так : AKG K701 для "посещения" концерта любимого артиста в хорошем концертном зале, а ATH-AD900 для прослушивания любимых произведений в домашей , камерной обстановке. Т.е. ATH-AD900 - это ежедневные наушники, а AKG K701 - для более торжественных случаев (ведь в театр и на концерты мы не ходим каждый день)."
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Igodor за это полезное сообщение
DuchIvan (15.10.2009), Командор (15.10.2009)