Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 13:44   #393
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
В принципе - да. Встроенный звук стал лучше, чем раньше, но многое зависит от сборщиков, и обвязки выходов.
Для приличных наушников однозначно нужен усилитель. MX 300 и Live 5.1 при вполне неплохом выходе на наушники давали гораздо лучший звук через усилитель. При специализированном усилителе для наушников звук будет еще лучше. В части встроенного звука - советую обратить внимание на наводки от остальных устройств. На некоторых мамках есть урчание в колонках от движения мышки по экрану и скроллинга страниц (наводки от видеокарты). Если есть возможность у кого-нибудь взять любую внешнюю звуковушку, из упоминаемых в теме, то лучше попробовать и сделать собственный вывод. Обычно чем лучше акустика, тем больше слышна разница. Думаю, что на активных пластмассовых кричалках за 100 руб ведро можно и E-MU 1820 с ESS 1868 перепутать
Не думаю, что имеет смысл под дешевую акустику брать крутую карту, если не планируется последующая замена акустики.
В любом случае лучше пробовать и сравнивать. Многое зависит от музыкальных вкусов и личных ощущений. Слушать музыку Вам а не мне. Я для себя выбор сделал - MX 300. Для друга поставил Live 5.1 - ему глубокий бас понравился больше чем детальность.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием