Тема: Grado
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 04:18   #17
Геннадий
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Лет 5-6 назад решил купить себе усилитель для наушников и собственно сами наушники. Опыта в этой теме на тот момент у меня не было. Выбор пал на Creek OBH-21SE (усилитель) и Sennheiser 650. Звучанием этого тандема (слушал в основном
рок музыку) был мягко говоря недоволен. Сделал грамотный твик усилителю, но
помогло не сильно. Продал наушники и по совету знакомых купил в Пурпурном легионе Grado RS2 (предварительно послушав их). Прожив с этой парочкой около 10 дней, и поняв, что RS2 меня не устраивают, побежал в Пурпурный менять RS2 на RS1 с доплатой. RS1 оказались лучше, но... опять не то. Поездив по Московским салонам
в течении нескольких месяцев, пытаясь найти свой звук, прослушал очень много разных брендов. В итоге продал Creek и RS1 и купил очень хороший ламповый усилитель с выносным импедансером Audio Valve RKV mkll и Grado GS-1000. Конечно же все это вылилось "в копеечку", но результатом в целом я доволен (если честно то где-то на 85-90 процентов). К сожалению не знаю, как звучат Grado PS-1000, но GS-1000 оказались на порядок лучше RS1, даже такое ощущение, что делали эти
наушники разные фирмы. Вот такая EAR STORY.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием