Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 12:45   #24
des_na_laes
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Амфитон 150АС-007

Хэх, ну все-таки я набрался сил и решил зарегистрироваться, что-бы писать можно было. Я как раз примерно в это время тоже ковырялся со своими Амфитонами и читал продвижения автора (человек`а в частности). Прикольно, понравилось! Поделюсь своими ковырялками.
Собственно говоря я не стал сильно заморачиваться, а заменил только провода, загерметизировал герметиком силиконовым и покрасил из баллоников.
Ну и как обычно столкнулся с кучей проблем, начиная с того, что у меня в городе(Ленинградская область) акустический кабель продается только сечением до 1 мм2, и то не понятно каких заводов изготовителей(Made in china скорее всего), долго я репу чисал, что делать(3 дня) - до Питера 1,5 часа езды на машине как раз до того рынка, где барахольшики собираются("юнона")....Плюнул на эту затею, прочитав в одной статье, что главное - сечение(от 2,5 мм2), а не производитель кабеля. Пошел в строительный магазин в конце концов и купил первый попавшийся многожильный медный провод 2,5 мм2, 16 руб. за метр ))), припаял к фильтрам (резистор на ВЧ выкинул к черту).
Ооо дааа, чудо техники современной - баллончики с эмалью!!! Тьфу!!!!! Написано на них - полное высыхание за 2 часа. Ну я как истинно русский, зная что чудес не бывает, выждал с запасом - 24 часа(у меня ребенку 1 год, не хотелось его травить) и принес эти черные гробы домой....ПиПиПиПеЦЦЦЦ.. Воняло так, что ребенок начал блевать!!! Естественно пришлось их опять за борт выносить, вот где мои нервы начали сдавать-(. Пришлось ждать не поверите - полторы недели, пока запах хоть чуть чуть спадет, ито они воняют до сих пор! Знал бы - отвечаю, оставил бы их потрепанными с облезлой заводской краской!
Что касается изменений - честно говоря я сначала офигел, высокие и средние стали как на нормальных колонках - раздельные и чистые. Раньше постоянно крутил темброблок на усилке(Yamaha AX-592) туда-сюда, сейчас ниче не могу понять, музыку могу слушать только в линейке от чего раньше уши вяли.
Но вот почему то мне кажется, что появился один минус - по моему стало мало басов, хотя честно скажу они стали более естественные что-ли, ну как то слух не режут похлюпыванием динамиков. Думается мне теперь, а не поспешил ли я с проводами, может акустический кабель лучше скажется на работе НЧ полосы? Интересно. Если интерес еще больше разовьется, то обязательно попробую другие проводники, ну а в принципе на данном этапе я вполне доволен тем, что сотворил-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10011.jpg
Просмотров: 2168
Размер:	94.4 Кб
ID:	1817  
des_na_laes вне форума   Ответить с цитированием