Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 13:09   #30
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Приветствую Вас, уважаемые ценители качественного звука.

Проблема хранения наушников стоит весьма остро. Я думаю, все у кого есть хотя бы одни достойные наушники, задумывались о том, каким образом можно сохранить внешний вид наушников от износа, и, конечно же, сделать это максимально элегантно.

Из доступных решений проблемы мне показались удачными следующие варианты: найти мастера-ремесленника или осуществить поиск подходящего изделия, не предназначенного изначально для использования в виде подставки для наушников, но которое могло бы успешно играть эту роль.

Сходу найти умелого резчика по дереву, который взялся бы за подобную работу, мне не удалось. Тогда я стал поглядывать на держатели для бананов на ebay и периодически заглядывать в отделы с кухонными принадлежностями в супермаркетах. В конечном итоге, я заказал через посредника на ибее два симпатичных бананодержателя и, пока ожидал их приезда, наткнулся на весьма неплохой вариант держателя кухонной утвари в местном маркете Foxmart.

Встречайте – подставка из «набора кухонных принадлежностей из 7 предметов» Bergner Kitchen Tools Set BG-1066 (стоимость порядка 90-100 грн.). Забавно, что подставка для принадлежностей тоже считается как отдельный кухонный предмет. На коробке в нескольких местах говорится, что подставка деревянная, хотя даже при беглом взгляде становится понятно, что она из крашенного «под дерево» пластика. Металлические штыри, на которые вешаются кухонные предметы, были частично спилены ножовкой по металлу, частично вытянуты пассатижами. Так как подставка получилась достаточно высокая – порядка 40 сантиметров в наивысшей точке, были опасения насчет ее устойчивости, которые оказались напрасными – под весом наушников вся конструкция стоит достаточно надежно. Хотя можно доработать подставку в сторону устойчивости, прикрепив к основанию небольшую MDF-плиту «под дерево» или брусок натурального дерева. Кстати, совершенно не нужные для дела кухонные предметы вполне могут быть послужить подарком жене или любимой тёще (как в моём случае).

После, через пару недель приехали и бананодержатели. Держатели выполнены из хромированной стали, аккуратно скрепленной электросваркой. Дорабатывать их не пришлось совсем – они и так превосходно справляются с возложенной задачей, при этом выглядят весьма привлекательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9697.jpg
Просмотров: 1714
Размер:	97.6 Кб
ID:	450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9727_____.jpg
Просмотров: 1267
Размер:	95.7 Кб
ID:	451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9735_____.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	92.4 Кб
ID:	452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9739____.jpg
Просмотров: 1321
Размер:	76.5 Кб
ID:	453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9741____.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	81.6 Кб
ID:	454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9744____.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	77.5 Кб
ID:	455  
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ThY за это полезное сообщение
Grotesk77 (29.06.2015)