Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 14:58   #609
меломан
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: россия
Сообщений: 4
Добрый день всем,сразу хочу поблагодарить Serge44 и других участников форума,за качественную информацию и дельные советы,здесь один из лучших форумов по аппаратуре,который я встречал в инете,теперь по существу:
Комната 6*3,5м.,аппаратура по длинной стене,по др.не расставить,по музыке:слушаю все!! от психоделии 60-х,харда 70-х,гранжа90-х,и блюза и джаза понемного,изредка и металл может какой ниб. проскочить,и электронная музыка,хотя ее совсем мало,носители разные(порядка 500 пластинок,все оригиналы прошлых лет,и первопрессы и всякие короче,и фирменные сд-заказывал из за бугра долгое время,порядка1 000шт.,а сейчас еще во флаке 2тб.на жестких дисках)

Сейчас имею усилитель DENON 1510.Вертушку Rega rp6,голова Exact.фонокор.Pro-Ject Tube Box DS,ламповый,акустика REGA RS5,проигрыватель универсальный Denon DBT-1713, до этого имел связку усил-сд maranz6004+monitor audio br,на роке уши вянули,все продано,потом была акустика dynaudio dm 2\7,со всеми изначально перечисленными компонентами,+саб rel qake,с этой системой прожил 3 года,но не устраивало отстраненное и как бы пластиковое звучание динов,и иногда визгливая верхняя середина,особенно на цифре,хотя динамика в звуке была обалденная,пробовал др.акустику(heco celan 300-очень вальяжные медленные,Т+А tr1triton-середина,верх- шикарные,динамики в звучании 0!!),сейчас,как уже написал ранее рега рс5,устраивает и бас и динамика воспроизведения и певучесть середины,немного утомляют только излишне яркие верха,но!! на виниле устраивает в общем то все полностью,причем пласты разных лет играют одинаково хорошо,теперь вот главное-нужен цап+универсальный источник,но не комп!!чтобы читал как теперешний денон все форматы от SACD до флака с жестк.диска,с цифровым соответственно выходом,пробовал дома слушать несколько плееров сд до 25 000 руб.,по старому курсу $,ни один их них не впечатлил-все играли на уровне моего блю-рэя денон,отличия в мелких нюансах,с цифры хочется получить хороший бас,прозрачную середину,усмирить немного верха,как вариант смотрю на цапы рега(коль уж мне по духу звучание винила и акустики),или Naim,послушать увы не могу,отталкиваться буду от рекомендаций,либо посоветуйте что ниб.другое.

Вторую систему собирать не хочу,чтобы звучало соответственно годам выпуска альбомов и дисков.Именно одну универсальную систему,понятно что с компромиссами,но все же так.Повторюсь нужна динамика на роке,хороший бас и не назойливый верх!
РС. Провода qed межблочники референс, акустические чернов,тоже из высокой линейки какие то,сетевой немецкий не помню название -на усиле,тоже неплохой,в дальнейшем буду брать для плеера-цапа,т.к. влияние их ощущаю сильно..
меломан вне форума   Ответить с цитированием