Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 17:46   #644
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
1. ты что ли не представляешь, как работает ортодинамика? ты ж их разбирал кучу. Неужели не заметил, что центральная часть мембран драйверов такого типа неподвижна?
Поэтому 3 или 6 там отверстий - практически не имеет значения. Их там 6, а не 5 )))
2. центральный контакт находится со стороны "от уха" и под толстым слоем демпфера. так что на звук влияния практически нет. также иметь ввиду нужно особенности производства. Сборка ручная. Если деталька очень маленькая - работать с ней гораздо сложнее.
3. Демпфирование . У немцев в этой модели есть признаки передемпфирования. Что касается ТДС-5, то в них встречал разновидностей материалов демпфера как минимум 5 вариантов. Чаще всего поролонка, конечно, плюс войлочные проставки по бокам. если с демпфированием все в порядкеЮ собраны правильно и нормальные драйвера - это оформление дает поддержку на НЧ от 40 Гц и ниже, где у немцев вообще ничего нет )))
4. ТДС-5 не уникальны. Никто этого не утверждал.
5. избавление от центрального контакта возможно при дорожках с двух сторон. Это утяжеление мембраны. Такие излучатели делали потом очень многие.
6. В барий-ферритных магнитах нет ничего плохого. Неодим появился в наушникостроении гораздо позже и больше по маркетинговым причинам. Сам факт применения неодима не гарантирует хорошего звука.
7. Рифление у них есть. Разбери и посмотри. Я же от всех ТДС-5 давным-давно избавился )).
8. Ямахи, если дашь - разберу. Свои я портить не стану. разбирание винтажных изделий всегда связано с риском. Но тут и разбирать не надо. Круглое и квадратное и так понятно где )))

Мне не понятно, что из написанного мной может быть непонятно и вызывать возражение? аргументированно, пожалуйста.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
AmaDeuS (01.03.2016)