Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 13:10   #73
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от slava.sokolov Посмотреть сообщение
А старый, брендовый второпень не сильно будет тормозить на Foobar который проигрывает FLAC ?

Хотя нет, не так, я вообще не знаю чем можно проигрывать FLAC в 98 винде!

Просто была идея собрать старый комп для 98 Винды чтобы запускать игрушку Extreme-G XG2, которая на 98 виндоус только и идёт без глюков.
У меня системник хоть и 2004 года, но 98 виндоус отображается на нём не корректно, так как слот для видеокарты уже PCI Express, а не AGP 8

И как-то не очень хочется связываться с IDE винчестерами, так как они умирают потихоньку. Хотелось бы на SATA и например USB винчестере что-то собрать.
ежели не изменяет память под 98-й Flac можно крутить плагином для Winamp он точно работает. фубар - не проверял. на 2000-ке заведется однозначно.
у меня сначала была win 2000 а потом стоял Debian и музыку я слушал через MPD с управлением с планшетки.
на USB винте собрать можно. главное чтоб биос загрузку с него поддерживал. У меня поддержка была но кривая малость.
как вариант-переходник ide-sata или ide-compactflash и винт внешний на usb

Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
А может собрать нормальный комп c XP или 7 и слушать FLAC, а для win98 поднять виртуальную?
имхо, не получится. драйвера под mx25 не встанут.


Цитата:
Сообщение от slava.sokolov Посмотреть сообщение
Uvejourgen у Вас случайно тот системник не завалялся
порыться надо по сусекам. лежал в кладовке. последние полгода отключенный за ненадобностью.
Да в ваших краях на радиорынке раньше этого добра было как грязи. Правда я уже лет 5 в Харькове не был, может все иначе
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием