Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 13:40   #621
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Наверное я ЗАВЕРШИЛ выбор "того самого" проигрывателя CD, ибо... В общем, по порядку...
Итак, позавчера приехал из Японии долгожданный проигрыватель CD Denon DCD-S10. Первое, что шокировало, когда стал доставать проигрыватель из коробки, так это его вес - 14,0 кг электроники и металла! Если к весу усилителей я как-то привычен (мой Сансуй-707 весит 22,0 кг), то проигрыватель весом почти в пуд производит весьма "весомое" впечатление! Мой штатный проигрыватель Denon DCD-1450AR весом в 7,0 кг казался до этого тяжеленьким....
Упаковка... Безупречная и очень надежная! Коробка из толстого и прочного картона. Проигрыватель тщательно завернут в упаковочную пупырчатую пленку, все зазоры между проигрывателем и стенками коробки были заложены листовым пенопластом. Все упаковано плотно, ничего в коробке не болтается и т.д. Сама коробка в деревянной обрешетке. В комплекте: проигрыватель, пульт ДУ, паспорт-руководство (на японском языке).
Привез домой... Впечатление первое от проигрывателя - обалдеть! Мощная и добротная конструкция, вызывает сразу уважение и трепет какой-то!.. Общее состояние (косметика) на 5 с "минусом" (для самых привередливых) Подключил через транс 220/100, поставил на прогрев. Вставил в пульт батарейки (японец отправил с батарейками, но они явно "б/у" по возрасту... выкинул их...), попробовал открыть-закрыть лоток проигрывателя - все работает безупречно и плавно.
Так как моя основная акустика - винтажные напольники Pioneer CS-E700 находятся на профилактике и мастер мне сегодня позвонил и сказал, что можно завтра забирать (опять УРА!), то решил для начала (для пробы) послушать проигрыватель через наушники и сравнить на скорую руку со своим Денон-1450...
После часового "прогрева" приступил к дальнейшим манипуляциям по проверке механики проигрывателя. Вставил CD-диск, поверил как работает лоток, как производится загрузка диска, "прогнал" по трекам туда-сюда, попробовал все фунукции воспроизведения и т.д. Все работает без нареканий!
Поставил (первый попавшийся под руку) компакт диск - Bachman-Turner Overdrive -1974 "Not Fragile" - сначала на свой проверенный временем Denon DCD-1450AR... Внимательно послушал через наушники Audio-Technica ATH-T500 первые две композиции альбома... Этот диск очень хорошо записан, поэтому проверять качество аудио тракта аппаратуры можно без проблем... Как можно тщательнее запомнил все нюансы фонограммы (звук, сцену, динамику воспроизведения и т.п.)
Затем, переставил диск на проигрыватель Denon DCD-S10, включил... Первая композиция альбома - вступление бас-гитары.... ШОК настоящий!!! Разница в звуке настолько разительна, что... Не буду тут писать, что и как, что услышал и т.д.... Это НАДО СЛУШАТЬ!!!
Скажу сразу, что проигрыватель мой Denon DCD-1450AR очень хорош! Но... в сравнении с Denon DCD-S10 - он просто "нервно курит в сторонке и отдыхает..."! Ну и судьба его (Денон-1450), забегая вперед, решилась сразу - выставил сегодня его на продажу... Это "небо и земля", если сравнивать эти два проигрывателя...
В общем, первое впечатление от "обновки" - остался я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН проигрывателем Denon DCD-S10!!! Точку в выборе "сидюшника" для себя я поставил скорее всего точно! Искать больше и улучшать что-то по проигрывателю CD я НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА, имхо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2224.JPG
Просмотров: 2082
Размер:	127.3 Кб
ID:	6952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2225.JPG
Просмотров: 1589
Размер:	120.3 Кб
ID:	6953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2230.JPG
Просмотров: 1577
Размер:	97.1 Кб
ID:	6954  
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Виктор С. за это полезное сообщение
podvodnik (12.03.2016), pragle (20.01.2017), Vasiliy (06.08.2016)