Тема: Wooaudio WA3
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 15:28   #16
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для ламп NOS за пару это средняя цена. Для ламп б\у это было бы дорого, но я редко покупаю б\у лампы. Покупать лучше в специализированных интернет-магазинах, именно в этом я еще не покупал. Проблемно покупать на Ebay у частных, неизвестных лиц, вот тогда действительно могут подсунуть что угодно, якобы "почти новые" лампы окажутся умирающими. Когда лампы почти исчерпывают свой ресурс, они еще работают, но звук как бы выцветает. Например, как аналоговая видео-лента, когда сыпется со временем из-за износа, на ней изображение еще есть, но оно постепенно теряет цветность, становится почти черно-белым. Так и старая лампа, хоть и дает звук, но девайс начинает звучать однообразно, скучновато. С этой точки зрения покупка NOS лампы, пусть и несколько дороже, выглядит намного более оправданной.
Запасы NOS ламп, на самом деле еще большие. Есть много абсолютно новых ламп с военных складов, крупных радио-магазинов и мастерских, особенно в Северной Америке.
White box - это скорее всего, что оригинальная упаковка не сохранилась или была подпорчена, например, от сырости, и уже не имеет товарного вида новой, и старую упаковку заменили на новую картонную без оригинальной надписи на ней.

Замена "большой лампы" также повлияет на звук усилителя. RCA лампы американского производства - это и будет "крупный американский звук" - хорошая макро-детальность, ритм, слегка грубоватый драйв, заметный верхний бас.

По сетевым кабелям есть отдельная тема, там постепенно я выкладываю информацию и вопросы по сетевикам лучше туда.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием