Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 21:48   #1509
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Я ответил на ваш вопрос?
Да. Мне просто непонятны были некоторые моменты( те же продацы-делатели ламп пафосно описывая усилитель, акцентируют внимание на маркировке какой-то лампы, рассказывая что вот такой-то бас исключительно благодаря ей, как и весь звук ).

А вот это:
Цитата:
Вам сначала надо найти звук ,который нравится. Тогда вы изготовителям возможно сможите объяснить , что приблизительно хотите. Пока же вы пытаетесь представить звучание системы по каким-то выбранным характеристикам. Этот путь вас не к чему хорошему не приведёт. Разве, что случайно
я нифига не понимаю.
Что значит "найти звук, который нравится" ? Судя по всему, на концертах вы были - а значит, должны знать, как правильно звучит произведение. Да, от работы дирижера многое зависит, но барабан ни в коем случае не станет доминировать, если это не нужно.
Если вы имеете ввиду то описание звука, которое тут принято по градациям цвета - то мне, разумеется, нравится "светлый" звук( любителей "темного" звука я вообще не понимаю - они наверное слушают металл ).

Сейчас у меня усилитель, который очень хорошо подходит для прослушивания классики - особенно смычковых. Но вот с классическим роком он справляется несколько не так, как я привык( тут уже больше нравится встроенный усилитель плеера ) и крутилками тембра это изменить не получается( эквалайзера нет ). Хотя, опять же, когда играют средние барабаны - так слышно даже волну затухания( что меня очень сильно удивило ).
Искать свой усилитель я собираюсь, что, собственно, и делаю. Но хочется процесс ограничить и по времени и по финансам. А касательно лампы - то и делать и потом продавать как-то странно. Хочется сделать один, в идеале, раз.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием