Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 23:49   #96
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Получил с амазона амбушюры от Shure 840 для замены облезших фостексовских. Ну что сказать, впечатления противоречивые. Во-первых они все-же меньше чем надо бы, но если хорошо постараться натянуть таки можно. Во-вторых они глубже и внутреннее пространство больше, так-что уши ничего не касаются, комфортно. Кожзам толстый, гладкий, на ощупь приятен. Амбушюра снабжена довольно толстой (около 2мм) прокладкой как бутерброд из ткани и поролона. Она кстати довольно сильно задерживает высокие частоты. Похоже Шуры шибко яркие наушники сами по себе, коли им такой буфер нужен. Я ее удалил, остался только бублик. Но самое главное - выяснилось, что эти амбушки не годятся для моих переделанных Фостексов с открытой диафрагмой. Бас совершенно испортился, раздулся неимоверно, стал гулкий и бумкающий. Вся фактура пропала. Сомневаюсь, что усиление демпфирования поможет, слишком драматические изменения. К тому-же они у меня и так довольно сильно задемпфированы. В общем не случайно родные амбушки именно такие как они есть.
А вообще я, начитавшись соответствующих веток на Head-Fi.org таких как http://www.head-fi.org/t/571549/fost...-summary-links и эта http://www.head-fi.org/t/452404/just...0rps-today-wow решил всерьез заняться 50-ми. Вчера получил новую пару и через пару недель жду еще одну. Чувствую я в них потенциал. Одну пару оставлю как есть для сравнения. Одну буду доводить в закрытом корпусе, а третью попробую сделать в открытом с велюровыми амбушюрами от Баера 770. У этих планирую открыть драйвер с обоих сторон по своему рецепту как описывал ранее. Хочу сделать мини НЕ-6.
У новых Фостекс 50 кстати заменили кожзам на более плотный и гладкий, похожий на шуровский. И сами подушки вроде потверже. Учли видно пожелания трудящихся. И еще они теперь приклеены в 4-х точках на двусторонний скотч, я их с трудом отодрал. Новые амбушки поставил на свои переделанные, а от Шуров на новую стоковую пару. И вот на них изменения после этого были незначительными. Басов только прибавилось чуток, но сильно не испортило. Как видно стоковый запечатанный драйвер определяет характер звучания сильнее всего.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил SGS за это полезное сообщение
rk8p9 (23.11.2011)