Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 01:42   #1924
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Yamaha RH5MA я слушал и слушаю. Правда Iphonе у меня нет, слушаю их в связке со стационарными усилителями и Rio Forge. Rio их почти раскачивает, правда без запаса, слушать комфортно на максимуме, а это не идеальный режим для плеера в плане качества. Так что с усилителем будет существенно приятнее. На стационаре они раскрываются. Своих денег стоят однозначно. Брал за 100 уе. Звук немного яркий, мягкий и теплый, есть подъем на верхней части середины и верхах. При этом вполне внятный и честный бас, но глубокого баса мало. На мой взгляд хороши для инструменталки, джаза, очень нравится вокал Армстронга, диско, техно и т.д. очень приятно в них слушать дискотеку 80-х 90-х. Для рока, металла предпочитаю ТДС-16, в них больше драйва и скорости, но вот рок и металл баллады приятнее слушать в Ямахе.
Очень хорошо звучат в связке с Семигором.
Для улицы они, имхо, не очень подходят, ибо прижим несильный.
Про AKG K450 не скажу. Слушал 420-е, когда искал наушники для портатива. Меня на пару песен хватило, после Ямахи слушать не смог. Вроде и звук чистый, и по громкости запас есть, и ничего не выпячено, и басы есть, а не радуют.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Uvejourgen за это полезное сообщение
KirillAG (20.02.2013)