Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 17:12   #1
amigo
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
По умолчанию Выбор усилителя

Мой опыт прослушивания продолжается ...
Вчера слушал связку B&W 685 и Yamaha AX-497.
До этого слушали эти же колонки на ресивере Yamaha (модель не помню, но помню что чуть дороже чем AX-497).
Что могу отметить, так то, что звук поменялся кардинально и, как для моего уха, не в лучшую сторону. Звук стал более резким и "напористым", но самое главное - это то, что вокал стал неприятным. То что я услышал я обычно называю искажениями, хотя со-слушатели убеждали меня что таково мониторное звучание, такое звучание в студии. При этом я поигрался с регулятором громкости и обратил внимание что на малой громкости вокал более или менее приятный (слушать можно), но чуть больше минимума и он становится "крикливым". Такой эффект наблюдался на любом типе вокала (мужской, женский). Для сравнения могу отметить что мы переключались на ресивер и всё менялось: пение Тарьи Турунен стоновилось "певучим" и завораживающим.

Yamaha AX-497 вроде-бы не самый плохой бюджетный усилитель. Я не верю в то что разработчики грубо обошлись со срединой диапазона. Но если так, тогда получается что в студии с вокалом делают не пойми что. Или такое звучание и должно быть!? Я озадачен .

Хочется узнать мнение форумчан по данному вопросу. Кто виноват?
amigo вне форума   Ответить с цитированием