Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 18:18   #72
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вопрос содержит в себе ответ. Источником будет ультрабук. Что-же ещё?

Я в похожей ситуации озаботился усилителем для нетбука. Но потом переиграл его на миниатюрный внешний цап iBasso D7 с выходом для наушников. Купил вдобавок USB-кабель DAXX и межблочный кабель DAXX R50. Теперь есть для поездок и источник с усилителем для наушников, и ЦАП как источник для лампового усилителя. Единственное, у нетбука Samsung комплектный кабель подзарядки вызывает наводку на звуковой выход. Поэтому при покупке ультрабука желательно подцепить к нему FiiO17 и послушать. У меня при другом блоке питания от ноутбука Samsung наводки нет.
Если жаба квакает сильно, то имеет смысл добиться максимального улучшения звукового тракта за выделенную сумму. Я своим iBasso D7 именно это и сделал. Мог купить и лучше аппаратуру, но пока не хочу. Не настолько ещё слух раскачан, чтобы тратиться впустую.
Нужен или нет SPDIF-выход, можно проверить и на стационарном компьютере. Если FiiO17 уже есть - то подключить по USB и по SPDIF. Если разницы нет - то USB всюду встроен, SPDIF - поискать придётся. Лучше деньги на больший диск потратить - FLAC идёт по 200 МБайт +-. Быстро забивается.
Единственный существенный вопрос будет при выборе ультрабука - какие наводки он даст при подключении по USB на выход FiiO17.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Alteks за это полезное сообщение
Aser (11.02.2013)