Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 10:21   #157
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Приобрел ушки. Сток мне не понравился. Много мидбаса, звук жирный и вязкий, знакомая музыка звучит абсолютно по-другому. Деталей в половину меньше, зато намного длиннее затухания. Порой назойливые и медленные. Посему приятного мало. Вернее не так, звук как раз не планарный. Совсем. Мягкий, ненавязчивый, комфортный, теплый. Но мне он не в кайф. По его подобности из ортодинамикой отчасти согласен из мнением, ранее высказаным уважаемым Tralfamadorin, это связано с подобным принципом излучения. Магниты являют собой прямоугольники, под которыми проклеена металлическая пластина, что обеспечивает лучшее распределение магнитного поля. Для излучения звука в пластине есть отверстия (6 или 4) диаметра около 2 мм (!) каждое. То есть площадь излучения крайне мала. Мембрана закрыта более чем на 90%. Но перед ухом есть аккустический фильтр, который глобально меняет звук.
Моя доработка началась из замены амбушюр. Одел скошеные из смещенным каналом. Бас ушел домой, но звук остался жирным и медленным. Снял фильтр, обнажив драйвера. Добился своего звука. Он быстрый, детальный, но мягкий и более ровный. В общем, это планары. Но таким образом я и сохранил почерк Fostex. Так что пока разве что подушку на оголовье добавлять буду.
P.S. Недавно вычитал, что это называеться LFF Раrаdох. Значит, не я один такой умный)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием