Тема: Wooaudio WA3
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 11:20   #55
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Вот и я стал обладателем WooAudio 3. Если сказать кратко, то первое включение отбросило все сомнения в целесообразности покупки и различные предрассудки насчет ламп. Я не ожидал таких изменений во всех аспектах качества, тональный баланс, сцена, натуральность тембров, глубина низких частот. Прослушал много разного материала, не удалось вообще найти каких либо недостатков. В том числе на скоростном металле, отчетливо слышна каждая бочка, причем с хорошим басом. Я такого вообще нигде не слышал и к такому звучанию стремился, но сомневался, что лампы могут выдать такую скорость. Звучание действительно приобрело слитность. Появились натуральные послезвучия. Удивительно бас стал более глубоким и мониторным одновременно. Это не похоже на то если просто поднять НЧ на эквалайзере. Бас именно объемный вибрирующий так где это надо. Я даже не думал, что наушники вообще способны на такие басы. Самое большое улучшение заметно на акустической музыке, можно слушать не переставая. Электронная расширилась только по частотке, но и так чувствуется, что инструменты синтетические.

Я всегда думал, что транзисторы это как раз то, что нужно для усиления. Не должны ничего вносить в музыкальный материал, просто играть честно. Хотел даже собрать M^3. Но это не натуральная честность, а просто напросто сухость. Тот кто слышал натуральные инструменты в особенности с металлическими мембранами например ксилофон или различные тарелки, литавры поймет, что обычно на записи они звучат не выразительно или грязно. Тут же все вернулось на свои места. Эти инструменты зазвучали как живые. Я сам барабанщик и у меня есть комплект железа. Я просто напросто думал, что ну да записи такие, что нельзя воспроизвести натуральный звук тарелок. Нет, оказывается можно.

Сам усилок сделан настолько добротно, что радует просто своим внешним видом, и мог даже не играть за такие деньги, а просто быть неким диковинным украшением

Эх, сколько на форумах людей хаящих Зенны HD650 за кучу недостатков, в основном за синтетические тембры. Ну дык они играют, то что им дают. Слушали ли они их с хорошим ламповым усилением? Скорее всего нет. Я вот сам долго искал разницу между Зеннами HD595 и свежекупленными HD650, когда подключал к наушниковому выходу 0404 usb, и не мог найти существенных отличий, даже 595ые казались лучше по сцене. Сейчас такое сравнение вызывает улыбку. HD595 через emu дают жесткое дешевое звучание, как у наушников за 1000р. максимум.

Хочу выразить огромную благодарность Serge44 за грамотный совет!
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил gorion за это полезное сообщение
Den46 (22.09.2012)