Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 21:03   #218
Alek
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Добрый день, Сергей!
Хотелось спросить совета по выбору сетевых кабелей для своего сетапа.
Начну с того, что я до очень недавнего времени довольно скептически относился к влиянию сетевиков на звук. Но все же решил проверить эффект на практике. Результат оказался в буквальном смысле ошеломляющим. Поэтому сейчас у меня нет ни малейших сомнений в том, что менять штатные сетевики можно и нужно.
Сетап у меня такой (всё запитано через штатные "компьютерные" сетевики):

PC --> DAC Audio-GD NFB 11.32 (связь по USB);
Предусилитель: Exposure 3010S2
УМ: Exposure 3010S2
АС: PCM Twenty 22 (акустический кабель VDH CS-122).

Со штатными сетевиками в звуке не хватает "полноты", временами ВЧ кажутся немного навязчивыми. В целом звук воспринимается "тощим и суховатым".
Поначалу грешил на ЦАП, но вот представилась возможность и опробовать на УМ брендовый сетевик (XLO Reference Type 2 10A).
Изменения в звуке были очень сильными: ощутимо полнее стал бас, середина стала полнее, мягче и детальнее, а излишне яркие ВЧ вдруг превратились в разборчивые и деликатные.
Услышав такое дело, хочу теперь постепенно заменить сетевики на всех компонентах сетапа. Бюджет для кажого сетевого кабеля: $150-$250
Начать хочу с УМ. С XLO Reference Type 2 10A звучало все очень хорошо, но временами подъем баса казался немного избыточным для моей комнаты (12 кв.м.). Поэтому хотелось бы спросить, какой кабель мог бы обеспечить улучшение середины и ВЧ не хуже чем у XLO, но возможно, с чуть-чуть меньшим подъемом на басу.
Также, что Вы могли бы порекомендовать для остальных компонентов сетапа?
В целом, по сравнению с текущей ситуацией (штатными кабелями) от звука хочется большей полноты, деликатных, но разборчивых ВЧ. На басу тоже хочется полноты, но чтобы его не было слишком много и самое главное, чтобы не было потери динамики.

Буду очень признателен за совет!
Alek вне форума   Ответить с цитированием