Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 22:05   #33
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Ну, несколько категоричное заявление, учитывая, что промышленные ЦАПы, обсуждаемые на нашем форуме, не имеют обратной синхронизации по s/pdif или подключения по шине I2S в мастер-режиме, тем не менее, многие их используют со звуковыми картами
Согласен, добавлю - меня не интересует :-) . На одних только проводочках можно новый ЦАП купить (цифра + сеть).

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Если говорить об интерфейсах, то соединение ЦАПа с транспортом по I2S с внешним клок-генератором не оставляет ни единого шанса s/pdif (toslink) без обратной синхронизации.
Собственно насколько эта синхронизация помогает звуку ПК? Просто примеров реализации синхр. интерфейсов с ПК уже много, и в Украине тоже, но это, чаще всего, вегалаб и подобные форумы, где люди очень любят мерить, но не слушать. Я думал, у Вас есть опыт в этом деле, чем более, что карточка внешнюю синхру, по-моему, поддерживает. Просто вот хочу для себя решить - можно ли хоть синхронно, со всеми предосторожностями из ПК звук выжать, или не стоит и время тратить, и купить недорогой сидюк да и писать на болванки.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием