Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 00:22   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Цитата:
Yoshimo
Что ж, очень жаль...
По моему мнению, эти музыканты играют действительно интересную музыку - сплав африканской (Кения) и кельтской фолковой музыки. Тем более, что в составе группы играют двое кенийцев. ИМХО эти музыканты стоят на голову выше тех же Deep Forest.

Будет ли интересна для форума подборка украинского джаза? Дома есть подборка дисков, есть ли смысл оформлять тему и заливать образы на Рапиду?
Deep Forest - это коммерческая музыка, мэйнстрим, такое приходит и уходит. Восточных музыкантов в западные группы добавляют для попсовости, но сама музыка - это уже выжимка из выжимки. Оттуда что-то брать, это как судить о современной русской культуре по голливудскому фильму, где русские иммигранты ходят в обнимку с медведями и бутылкой водки.
Также как и так называемая кельтская музыка - это лишь попса, известная или неизвестная, а такую музыку я слушал почти всю, год прожил в кельтской стране Шотландии.

Я за то, чтобы музыка была самых разных жанров, но она должна быть оригинальной, самобытной. Сегодня джаз, классическая музыка, блюз не развиваются ни в одной стране мира. Украинская музыка интересна народная, оцифровки записей советских этнографов, в частности краеведческого музея в Полтаве. Если вы сможете достать эти записи из архива и оцифровать их, это может быть интересно, но тоже не все. Может и другие оцифровки, но записи надо будет найти и оцифровать. Современных известных украинских музыкантов я многих знаю лично, общаюсь с ними, но музыку их не слушаю.
Но я не против размещения музыки коллективов с Украины, если таковые интересные когда-нибудь появятся.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием