Тема: Koss Pro/4 AAA
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 19:16   #55
kazimov
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Стал обладателем данных наушников. Купил на Ebay. К моему огромному разочарованию наушники оказались после ремонта, с новыми драйверами. Характер звучания, в принципе, соответствует описаниям в обзоре, близкое мощное, монолитное звучание. Сильно напрягает средне-верхний Бас. Его так много, что тяжело расслышать всё остальное. Бас сильно залазит на середину, хотя середина (особенно вокал) хорошо выражена. Верхних не много и они не ярчат. Жаль, не могу сравнить с оригинальными драйверами. Чувствую что сверхБас от новых драйверов. Надо придумать им демпфирование и снизить Бас, иначе голова не выдержит Подскажите как их лучше демпфировать? Я так понимаю, нужно закрывать весь белый ободок вокруг магнита слоем ватина?

Легко задемпфировал картоном. На мой слух хватило заклеить приблизительно половину белого обода и лишний бас ушёл. И только теперь заметил что прорезались верха в нижнем и среднем диапазоне. Нет, они ещё не ярчат, но уже на пределе. Сижу слушаю. Как-же близко и натурально они играют. Такой подачи музыки в других наушниках никогда не слышал. Очень красиво звучит вокал. Кстати, Земфира в них идёт на ура.
Большое спасибо Serge44 за обзор данных наушников. С его подачи я и купил их. И полностью доволен. Незнаю какие драйвера мне поставили, но играют также, как описывает Serge44 в обзоре. Могу себе только представить как играют оригинальные...
Маленькое дополнение, только что осознал. Сцена в глубину больше чем в ширину . Если я правильно понимаю, хорошая прозрачность способствует данному эффекту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	121.1 Кб
ID:	2795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	114.4 Кб
ID:	2796  

Последний раз редактировалось kazimov; 29.12.2010 в 22:32. Причина: Дополнение
kazimov вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил kazimov за это полезное сообщение
Vintage_Sound (31.10.2012)