Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 19:38   #248
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Хочу поделиться впечатлениями от Denon AH-D1001. Пользуюсь ими около 3 месяцев, слушаю без усилителя с портативом или с SB X-Fi Fatal1ty.
Наушники действительно очень хороши, кроме одного обстоятельства: доработка в виде дополнительного демпфирования им просто необходима... Я наушники покупал на заказ, поэтому не слушал, а вот если бы такая возможность была, то я очень сомневаюсь, что я бы их купил. Недавно решил убрать демпфирование, чтобы составить своё мнение о стоковом варианте: это ужасно, нижнего баса столько, что он создаёт гадкий гудящий фон там, где его быть не должно, звук кажется очень мутным. Звук неприятный до такой степени, что кажется, будто ваты в уши напихали... И кстати, металл на стоковом варианте тоже звучит отвратно.
С доработкой впечатление меняется кардинально, бас остаётся такой же глубокий, но без паразитного гула, а убрав излишний бас, обнаруживается очень приятная, не "крикливая" (хотя немного "замыленная" - фортепиано звучит неприятно, немного гулко) середина и великолепные высокие, достаточно протяжённые и без "цыканья".
Для меня Деноны стали отличным вариантом для современного прогрессивного рока и металла, но ТОЛЬКО с доработкой, без неё наушники оставляют не самое хорошее впечатление, а вообще странно, что производитель сам не заботится о демпфировании...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием