Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 12:24   #183
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от qyron Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите выбрать портативные наушники для улицы! До этого узал сенхи px200 3 года, поэтому основыные критерии выбора будут типа "не хуже сенхов":

- Ценовая категория: 50-100 у.е.

- Тип: накладные закрытые. Просьба не советовать открытые, так как цель - изолировать окружающих от моей (громкой) музыки.

- Размер: приблизительно как упомянутые сенхи, но обязательно должны складываться хоть как-то - буду носить в рюкзаке и они не должны от этого сломаться. Для меня это один из самых ВАЖНЫХ критериев.

Порекомендуйте пожалуйста что-то из этого списка или что-то хорошее из этой ценовой категории для моих целей. Главный критерий - сочетание звук-размер-портабельность (что-бы были удобные, но не хлипкие).
"Не хуже сенхов" и с аналогичным звучанием могут быть только сенхи. Другие могут быть и лучше, но с другим звуковым почерком. Нет возможности послушать другие варианты, которые вы перечислили и боитесь разочароваться - берите px200. А если есть желание послушать другую подачу звука и тем более в закрытых наушниках, то к перечиленным выше вариантам я бы еще добавил AKG K518/K81 DJ. По надёжности конструкции и звукоизоляции мне кажется, намного лучший вариант. По звучанию тоже очень хорошие наушники.

Но у них есть и нюансы :
длинный шнур 2.5 м (нужно где-то спрятать моток лишнего кабеля);
в сложенном виде занимают чуть больше места , чем px200;
мощный приподнятый бас (но если не брезгуете пользоваться эквалайзером, то это легко исправимо и в итоге получаете замечательное звучание, но AKG-шное, а не Сенхайзеровское).

ИМХО AKG K518/K81 DJ - очень надёжные (неубиваемые) закрытые складные наушники для портатива с хорошей звукоизоляцией (хотя они и позиционируются как диджейские).

p.s. Посмотрел на сайте AKG - оказывается у них появилась модель AKG K518 LE с цветными металлическими деталями и кабелем длиной 1.1м. Таким образом отличную модель AKG K518 DJ модифицировали для портатива.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием